Mitarbeiter und Abteilung

Verwaltung

Amtsleitung Mischitz Klaus 04239/2224-25
klaus.mischitz@ktn.gde.at
Sekretariat Bürgermeister
Standesamt
Wohnungsvergaben
Michelin Carmen 04239/2224-11
carmen.michelin@ktn.gde.at
Melde- und Sozialamt (Abteilungsleiterin)
Bürgerservice
Starc Magdalena 04239/2224-18
magdalena.starc@ktn.gde.at
Melde- und Sozialamt
Bürgerservice
Kultur
Jurz Alexandra 04239/2224-40
alexandra.jurz@ktn.gde.at
Finanzverwaltung (Abteilungsleiter) Hobel Peter 04239/2224-14
peter.hobel@ktn.gde.at
Steuern und Abgaben
Kommunalgesellschaft
Elsbacher Karin 04239/2224-24
karin.elsbacher@ktn.gde.at
Finanzbuchhaltung
Kassageschäfte
Fischereiwesen
Umwelt und Abfallbeseitigung
Mag.  Kristof Daniela 04239/2224-23
daniela.kristof@ktn.gde.at
Tourismus
An- u. Abmeldung Urlauber

Mayer Andrea, Bakk. MSc

04239/2224-22
andrea.mayer@ktn.gde.at
Bauamt (Abteilungsleiter)
Umwidmungen
Grundstücksteilung
Bestattung
Guetz Robert 04239/2224-29
robert.guetz@ktn.gde.at
Bauamt
Sachbearbeiter
Reservierungen K3
Kreusel Marcus 04239/2224-42
marcus.kreusel@ktn.gde.at
 

Wirtschaftshof

Wirtschaftshofleiter Krainz Josef 0664 / 80 22 42 35
josef.krainz@ktn.gde.at
Stellvertreter Lach Egon 0664 / 80 22 44 29

Wasserversorgung

Wasserwart (Bereichsleiter) Podgornik Richard 0664 / 80 22 43 35
wva-stkanzian@aon.at
Wasserwart Hrowath Johann 0664 /80 22 44 35
wva-stkanzian@aon.at

Abwasserbeseitigung

Klärwerksmeister (Bereichsleiter) Tschische Peter 0664 / 80 22 42 36
tschische@ara-stkanzian.at

Bestattung

Geschäftsführung Guetz Robert 04239/2224-29
robert.guetz@ktn.gde.at
Bestattungen Kolman Martin 0664 / 80 22 43 30

Kommunalgesellschaft St. Kanzian mbH

Geschäftsführung Bgm. Krainz Thomas 0664 / 80 22 42 33
thomas.krainz@ktn.gde.at
Prokuristin Elsbacher Karin 04239/2224-24 karin.elsbacher@ktn.gde.at

Camping-Bäder-K3

Campingwart
Technik K3
Starc Reinhold 0664 / 80 22 42 32
camping@nord.at